Über uns

The Postie ist ein 100% unabhängiges online Musik- und Popkulturmagazin aus Deutschland. Unser Ziel ist neue Trends und Themen aufzugreifen, zu verarbeiten und zu verbreiten.

Die Posties

Yannick Philippe

Founder, Redakteur:in

Mail: yannick@thepostie.de

Dion Schlesiger

Redakteur:in

Mail: dion@thepostie.de

Nils Heidemann

Redakteur:in

Mail: nils@thepostie.de

Helen von Daacke

Podcaster, Redakteur:in

Mail: helen@thepostie.de

Julian Dean

Podcaster, Redakteur:in

Mail: julian@thepostie.de

Paula Bormann

Redakteur:in

Mail: paula@thepostie.de

Chiara Baluch

Fotograf:in, Redakteur:in

Mail: chiar@thepostie.de

Karin Wir

Redakteur:in

Mail: helen@thepostie.de

Schira Kissin

Redakteur:in

Mail: schira@thepostie.de

Alexandra Gulzarova

Redakteur:in

Mail: alexandra@thepostie.de

Johanna Weiss

Redakteur:in

Mail: johanna@thepostie.de

Lis Füreder

Redakteur:in

Mail: lis@thepostie.de

Kontaktiere uns:

Du hast Musik, Ideen, Anregungen, die du mit uns teilen möchtest? Dann schreibe uns.