Die Posties

Yannick Philippe

ChefredakteurIn, GründerIn und GrafikdesignerIn

Mail: yannick@thepostie.de

Melina Rehhorn

RedakteurIn Musik

Mail: melina@thepostie.de

Dion Schlesiger

RedakteurIn Musik

Mail: dion@thepostie.de

Miriam Fendt

RedakteurIn Musik

Mail: miriam@thepostie.de

Melanie Baumann

RedakteurIn Musik

Mail: melanie@thepostie.de

Simo Hanzlik

RedakteurIn Lifestyle

Mail: simo@thepostie.de

Sophie Bloche

RedakteurIn Musik

Mail: sophie@thepostie.de

Lena Zschirpe

RedakteurIn Musik

Mail: lena@thepostie.de

Nils Heidemann

RedakteurIn Musik

Mail: nils@thepostie.de

Außerdem wird unser Team noch von freiwilligen Fotograf*Innen unterstützt.

Ehemalige & Pausierende: Philipp Fischer (Fichon), David Klein