Die Posties

The Postie ist ein Team zusammengestellt aus musikbegeisterten Menschen, die alle auf freiwilliger Basis für die Betreuung dieses Indie-Magazins zuständig sind.

Yannick Philippe

Chefredakteur, Gründer und Grafikdesigner von The Postie

yannick@thepostie.de

Philipp Fischer (Fichon)

Redakteur (pausiert)

fichon@thepostie.de

David Klein

Redakteur

david@thepostie.de

Melina Rehhorn

Redakteurin

melina@thepostie.de

Melanie Baumann

Redakteurin

melanie@thepostie.de

Maria Posselt

Redakteurin

maria@thepostie.de

Elena Molle

Redakteurin

elena@thepostie.de

 

Zusätzlich unterstützen uns freiwillige Fotografen